Ответы на некоторые вопросы

Трудно ли набрать заветные баллы? Сколько надо набрать?

Если ученик много читает, умеет пересказывать близко к тексту, то проблемы нет.

Все задания ученик должен попробовать с кем-то из взрослых. Желательно, с учителем. Чтобы объяснили, что именно не так.

Выпускнику нужно понять, как ставить цитату во второе задание.

Есть несколько способов.

В третьем задании надо выбрать вариант. Многие выбирают описание картинки, фотографии. Это, действительно, более простое решение.

Фотографии хорошо подобраны. Рассказать, что изображено... Мы это делали на всех уроках.

Далее идет диалог с преподавателем.

Набрать надо 10 баллов для тех, кому очень трудно. Это минималка.

Всего баллов -20. Отличникам нужно стремиться к этой цифре.

_Что контролирует экзамен?

На собеседовании ведётся аудиозапись. На каждого выпускника. (Или всю аудиторию).

Запись потом слушают эксперты, чтобы ещё раз поставить баллы. И аудиозаписи хранятся до следующего года.

_Сколько времени идёт экзамен?

На каждого ученика уходит примерно 15-17 минут. Этого достаточно, чтобы выполнить все задания.

Если детей много, то две аудитории делают на класс или больше.

_Как проходит экзамен? Где располагаются выпускники?Хочу такой сайт

Для выпускников выделяется две аудитории. В одной они ожидают собеседование, в другой проходит экзамен.

Нельзя детям "перемешиваться",чтобы они не рассказывали, какой вариант в аудитории.

_Могут ли в этот день проводиться уроки?

Да, могут. Это по решению школы.

_Когда появятся задания? Где их можно посмотреть?

Задания появляются в день проведения собеседования. Как темы на сочинении в 11 классе, это зависит от часовых поясов.

За 15 минут до начала они размещаются на специальном сайте. Обычно там несколько вариантов. В аудитории будет один вариант.

_Кто находится в аудитории? Кто оценивает речь ученика?

Здесь нет учителя, который ведет русский язык в этом классе.

Встречает выпускника учитель-собеседник. Именно с ним будут отвечать на вопросы, делать аудиозапись. Ученик делает всё части. Собеседник помогает морально, обозначает задания и вопросы, уточняет моменты.

Иногда бывает ребенок сильно волнуется и забывает что-то. Собеседник успокаивает и направляет в рабочее русло. Ведь идет экзамен.

В это же время в аудитории находится другой учитель-эксперт. Он просто оценивает ответ ученика. Эксперт не может вмешиваться в разговор, уточнять что-то, спрашивать, поправлять. Только оценивать молча. Просто выставляет баллы по каждому заданию в ведомость.

В аудитории может находиться общественный наблюдатель. В этом году по 2 записали на аудиторию. Как на сочинении. Наблюдатель следит, чтобы нарушений не было.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.01.2022

Дата обновления: 31.01.2022

Дата публикации: 31.01.2022

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89637964196

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.